CELAUR IMMOBILIER : VENTE - AVIS - LOCATION - GESTION IMMOBILIERE

IMMEUBLE DE RAPPORT
Ref. TE5898AR
238500 €
Honoraires inclus charge acquéreur :
13500€ TTC (Prix 225 000€ hors honoraires)
Ce bien est géré par l' AGENCE EGLETONS. Voir tous les biens de l'agence.
Pour plus d'informations sur ce bien, contactez Alison ROUSSE par téléphone au : +33 (0)5 44 40 60 93 / 06 99 86 49 72 ou par mail via le formulaire ci-dessus.
Surface hab.
456 m²

Détails de ce bien

Immeuble de rapport d'environ 380m² sur Egletons

Très rare avec une excellente rentabilité. Situé à proximité immédiate des commerces et école, cet immeuble en pierre représente une belle opportunité pour investisseur à la recherche d'un bien offrant rentabilité et potentiel.

Edifié sur2 niveaux d'habitation, il se compose de :

Au rez-de-chaussée : 2 studios, un T2 et un T3.

A l'étage: 2 studios, un T2 et un T3. Tous les logements sont loués.

Immeuble avec revenus locatifs annuels en place de 29 000 EUR hors charges .

Idéal investisseur souhaitant sécuriser un placement avec rendement immédiat. Aucun travaux est à prévoir, les logements ont été refaits petits à petit en fonction du départ des locataires, et les logements sont classés en performances énergétiques entre D et E.

Caractéristiques

Nombre de niveaux :
2
Surface habitable :
456 m²
Nbre de lots :
8
Impôts fonciers :
2500 €
Charge de Copro. trim. :
10 € / Trimestre
Estim. des frais de Notaire* :
19283 €

Bilan énergétique

Consommation énergétique
D
Émission GES
B
- Montant minimum estimé de la consommation énergétique annuelle du bien : 10280€.