CELAUR IMMOBILIER : VENTE - AVIS - LOCATION - GESTION IMMOBILIERE

IMMEUBLE DE RAPPORT
Ref. T5902lsmr
182500 €
Honoraires inclus charge acquéreur :
12500€ TTC (Prix 170 000€ hors honoraires)
Ce bien est géré par l' AGENCE TULLE. Voir tous les biens de l'agence.
Pour plus d'informations sur ce bien, contactez Léa SAGELAS par téléphone au : +33 (0) 555 26 82 56 / 06 79 21 51 83 ou par mail via le formulaire ci-dessus.
Nbre de chambres
6 chambre(s)
Surface hab.
213 m²

Détails de ce bien

Situé dans le quartier du Trech, à proximité immédiate des commodités, cet immeuble offre un fort potentiel d’investissement. Il se compose, en rez-de-chaussée, d’un duplex avec deux chambres ainsi que d’un appartement T2. Au premier étage, vous trouverez deux T2 dont un avec son balcon et au second étage, un T2 avec balcon. Une belle opportunité pour un investissement locatif.

Un seul appartement est actuellement en location.

Taxe foncière de 3452 €

Caractéristiques

Nombre de chambres :
6
Nombre de niveaux :
3
Nombre de pièces :
10
Nombre de salles de bain :
5
Surface habitable :
213 m²
Assainissement :
Collectif
État du bien :
Rénové
Chauffage :
Electrique
Année de construction :
1850
Impôts fonciers :
3452 €
Estim. des frais de Notaire* :
14569 €

Les plus

Belle vue

Bilan énergétique

Consommation énergétique
C
Émission GES
B
- Montant minimum estimé de la consommation énergétique annuelle du bien : 3080€.
- Montant maximum estimé de la consommation énergétique annuelle du bien : 4210€.
- Année de référence des prix utilisés pour déterminer le montant des dépenses énergétiques annuelles du bien : 2023.
- DPE réalisé le : 11/05/2026.
- Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 3080 € et 4210 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2023 (abonnements compris).